Siège
social

Mississauga
1600 Drew Road
Mississauga, ON
L5S 1S5

Tel. 905.670.6700
Téléc. 905.670.0459
Sans frais 1.800.229.2327
Sales: Sales@canadianbearings.com
Quote Requests: RFQ@canadianbearings.com

Ontario

Barrie
160 John St.
Barrie, ON, L4N 2L2
Tel. 705.726.3030
Téléc. 705.726.4581
barrie@canadianbearings.com

Hamilton
400 PARKDALE AVE. N., UNIT 1C
Hamilton, ON,L8H 5Y2
Tel. 905.547.2351
Téléc. 905.547.9720
Hamilton@CanadianBearings.com

Hearst
3-15th Street, Unit# 5
Hearst, ON, P0L 1N0
Tel. 705.372.0022
Téléc. 705.372.0027
Hearst@CanadianBearings.com

Kingston
740A Baker Cres
Kingston, ON, K7M 6P6
Tel. 613.389.5371
Téléc. 613.384.6879
Kingston@CanadianBearings.com

Kitchener
500 Trillium Dr. Unit 1
Kitchener, ON, N2R 1A7
Tel. 519.748.5500
Téléc. 519.748.5040
Kitchener@canadianbearings.com

London
115 Midpark Rd
London, ON, N6N 1B2
Tel. 519.686.7600
Téléc. 519.686.3067
London@canadianbearings.com

Mississauga (Toronto West)
1600 Drew Rd.
Mississauga, ON, L5S 1S5
Tel. 905.670.7422
Téléc. 905.670.7466
TorontoWest@canadianbearings.com

North Bay
13 Commerce Cres.
North Bay, ON, P1B 8J8
Tel. 705.474.1022
Téléc. 705.474.6182
NorthBay@canadianbearings.com

Peterborough
686 Rye St.
Peterborough, ON, K9J 6W9
Tel. 705.743.6000
Téléc. 705.743.9430
Peterborough@canadianbearings.com

Sarnia
1030 Confederation St.,Unit 14
Sarnia, ON, N7S 6H1
Tel. 519.337.3258
Téléc. 519.337.5516
Sarnia@canadianbearings.com

Sault Ste. Marie
120 WHITE OAK DR.E.,UNIT 200
SAULT STE. MARIE, ON, P6B 4J8
Tel. 705.942.7011
Téléc. 705.942.7018
SSMarie@canadianbearings.com

Scarborough (Toronto East)
1200 Tapscott Rd. Unit 1
Scarborough, ON, M1X 1M5
Tel. 416.298.7233
Téléc. 416.298.7168
TorontoEast@canadianbearings.com

St. Catharines
11 NEILSON ST.
ST. CATHARINES, ON, L2M 5V9
Tel. 905.688.4380
Téléc. 905.688.4546
StCatharines@canadianbearings.com

Thunder Bay
1239 AMBER DR.
THUNDER BAY, ON, P7B 6M4
Tel. 807.345.8166
Téléc. 807.345.9617
ThunderBay@canadianbearings.com

Windsor
2556 Central Ave.
Windsor, ON, N8W 4J5
Tel. 519.944.0317
Téléc. 519.944.0309
Windsor@canadianbearings.com

Quebec

Reseau CB
Regional Office

296 avenue Labrosse
Pointe-Claire, QC H9R 5L8
Tel. 514.694.1993
Téléc. 514.694.4724

Montréal
296 avenue Labrosse
Pointe-Claire, QC H9R 5L8
Tel. 514.694.3899
Téléc. 514.694.1542
Montreal@canadianbearings.com

Québec City
220 Rue Fortin, Suite 170
Quebec, QC, G1M 3S5
Tel. 418.681.1300
Téléc. 418.681.8515
QuebecCity@canadianbearings.com

Saguenay
1600 boul. St-Paul
CHICOUTIMI, QC, G7J 4N1
Tel. 418.545.4623
Téléc. 418.545.4447
Saguenay@canadianbearings.com

Shawinigan
75 RUE DU PARC- INDUSTRIEL
SHAWINIGAN, QC, G9N 6T5
Tel. 819.536.4800
Téléc. 819.536.0279
Shawinigan@canadianbearings.com

Val D’or
1060 Rue Léo-Fournier
VAL D'OR, QC, J9P 6X8
Tel. 819.824.3678
Téléc. 819.824.2185
ValDor@canadianbearings.com

Nouveau-Brunswick

Moncton
290 Baig Blvd., Unit B1
MONCTON, NS, E1E 1C8
Tel. 506.857.8491
Téléc. 506.857.9789
Moncton@canadianbearings.com

Saint John
28 McIlveen Drive. Unit # 8
SAINT JOHN, NB, E2J 4Y7
Tel. 506.633.7560
Téléc. 506.634.8927
SaintJohn@canadianbearings.com

NOUVELLE ÉCOSSE

Halifax
133 ILSLEY AVE., UNIT C
DARTMOUTH, NS, B3B 1S9
Tel. 902.450.5600
Téléc. 902.450.5319
Halifax@canadianbearings.com

CENTRES DE SERVICES CB

Centre de fabrication de courroies CB
1600 DREW ROAD
MISSISSAUGA, ON, L5S 1S5
Tel. 905.670.6701
Téléc. 905.670.1099
Sans frais 1.866.923.2358
After Hours 416.616.4626
CBBelting@canadianbearings.com

Centre de moteurs électriques CB
Canara Motor
400 PARKDALE AVE. N., BUILDING 4
Hamilton, ON, L8H 5Y2
Tel. 905.578.8883
Téléc. 905.578.4713
Canara@canadianbearings.com

Centre hydraulique CB
1600 Drew Rd.
Mississauga, ON, L5S 1S5
Tel. 905.670.2848
Téléc. 905.670.2632
Sans frais 1.800.229.2327
FluidPower@canadianbearings.com

Moteurs PM Shawinigan
75 BOUL. INDUSTRIAL
SHAWINIGAN, QC, G9N 6T5
Tel. 819.536.2609
Téléc. 819.536.3855
MoteursPM@canadianbearings.com

Moteurs PM Saguenay
3640, rue des Forges
Laterrière, QC, G7N1N3
Tel. 418.678.9000
Téléc. 418.678.2930
MoteursPM@canadianbearings.com
 

Moteurs PM Baie Comeau
1323 Boul Industriel
Baie-Comeau, QC, G5C 1B8
Tel. 418.589.6088
Téléc. 418.589.6881
MoteursPM@canadianbearings.com

CB International

Questions ou commentaires sur ce site  webmaster@canadianbearings.com

FOCUS

Nos solutions novatrices d’entreprise

Lorsque vous choisissez CB comme partenaire pour votre approvisionnement intégré, vous pourrez réaliser des économies significatives et mesurables.

Lire la suite

ETUDES DE CAS

Nous dépassons les attentes d’un important fabricant d’acier
Nos solutions adaptées aux produits
Télécharger

Nous dépassons les attentes d’une entreprise forestière internationale
Nos solutions techniques intelligentes
Télécharger

Nous dépassons les attentes d’une entreprise de fraisage canadienne
Nos programmes créatifs
Télécharger

Nous dépassons les attentes d’une importante entreprise pharmaceutique
Nos solutions novatrices d’entreprise
Télécharger


Voir le tout